白银期货一手手续费是多少(白银期货一手手续费是多少钱)
本文目录
沪银连续交易规则?
沪银期货主要交易规则如下:
1、沪银期货交易单位为15千克/手,最小变动单位为1元/千克,即一手一个点最低波动15元。
2、交割单位为每一仓单30千克,交割应当以每一仓单的整数倍进行。普通个人投资一般不能进行实物交割,即不能持仓进入合约到期月,在合约到期月之前需要手动平仓或者等待强制平仓。
3、限仓制度。非期货公司会员和客户在交割月份限仓600手。
4、涨跌停板制度。与其它商品期货合约一样,期货交易中心实施沪银涨跌停板交易制度,由交易中心拟定出沪银每一交易日的最大价位上涨或者下跌幅度。
5、交易时间。白天交易时间:9:00-10:15,10:30-11:30,13:30-15:00,晚间21:00至次日2:30,法定节假日前最后一个交易日没有夜盘。
6、交易保证金。沪银期货合约上市运行不同阶段的交易保证金收取标准中有4个档次:7%、10%、15%、20%,保证金视期货公司根据风险情况适时调整
期货开户手续费一般怎么算?
您好,看下部分品种的费用
白银期货手续费3.22元(手续费比例0.5%%),当天平仓即平今手续费0元,保证金4498元(保证金比例7%),
黄金期货手续费10元,平今0元,保证金21391元(6%),
铜期货手续费11.43元(0.5%%),平今0元,保证金15998元(7%),
铝期货手续费3元,,平今0,保证金4797元(7%),
锌期货手续费3元,平今0,保证金5992元(7%),
铅期货手续费2.85元(0.4%%),平今0元,保证金4984元(7%),
镍期货手续费6元,平今6元,保证金10563元(10%),
锡期货手续费3元,平今0,保证金10764元(8%),
螺纹钢期货手续费3.40元(1%%),平今3.40元(1%%),保证金2716元(8%),
不锈钢期货(SS)手续费6.74元(1%%),平今6.74元(1%%),保证金5386元(8%),
漂针浆期货手续费2.25元(0.5%%),平今2.25元(0.5%%),保证金3142元(7%),
热卷期货手续费3.40元(1%%),平今3.40元(1%%),保证金2717元(8%),
沥青期货手续费3.00元(1%%),平今3.00元(1%%),保证金2690元(9%),
橡胶期货手续费5.15元(0.45%%),平今手续费5.15元(0.45%%),保证金10287元(9%),
燃料油期货手续费1.10元(0.5%%),平今0元,保证金2195元(10%),
期货手续费万分之4是多少?
国内期货,每个品种收取的手续费各有不同,这个是交易所规定的。期货手续费目前主要按两种模式收取:
一种是固定期货品种手续费,如锌期货交易所手续费是3元、玉米期货交易所手续费是1.2元。
另一种是按照一定比例收取手续费,如白银期货交易所手续费比例是0.5%%,那么手续费计算方法:1手白银期货手续费=白银价格×1手数量×手续费率=5200×15×0.5%%=3.9元。
白银td手续费怎么算?
由于白银td交易手续费为万分之八(银行可能要高一点,且每个银行不同),且双向收取。 因此,假设白银td目前价格4000元,在此价格开多仓买入5手白银多单,当银价上涨至4500元时,我在此价格平多仓卖出5手白银多单。那么,这个时候,需要的手续费为:买入时(4000元*手续费万分之8)+卖出时(4500*手续费万分之8)=6.8元。这是一手的费用,5手则需乘以5,为34元。 也就说,经过这么一次交易,所需的白银td手续费为34元。
现货白银交易手续费是多少?
原油价格上涨案例 小明于2月9日18:15买入齐鲁油10T产品5手,买入价格2330,于两小时后以2382价格平仓。
她的盈利情况是: 投入保证金:2330*10*5*3%=3495元 开仓手续费:2330*10*5*0.08%=93.2元 平仓手续费:2382*10*5*0.08%=95.28元 盈亏情况:(2382-2330-8)*10*5=2200元 本次获利 2200-93.2-95.28 = 2011.52元 原油价格下跌 小明于4月2日卖出北油所50T产品5手,买入价格2236,于三小时后以2205元价格平仓。他的盈亏情况是: 投入保证金:2236*50*5*2%=11180 开仓手续费:0 平仓手续费:2205*50*5*0.11%=606.375 盈亏情况:(2236-2205-6)*50*5=6250 本次获利 6250-606.37 = 5643.63元 以上是按齐鲁油交易规则计算...... 不明白再咨询
现货白银手续费怎么计算?
现货白银手续费:一般贵金属交易所统一规定为成交金额的万分之八。白银现货交易点差:前一个交易日收盘价格的万分之八。 比如当前白银价为285元/克,前一交易日白银价为284元/克,投资者在当前白银价285元/克多方向买入白银1手,价格涨至290元/克时卖出,则交易总利润为: 总利润=(290-285)X1000=5000元 手续费为=285X1000X0.08%=228元290X1000X0.08%=232元 手续费双边收取,则总手续费为:228+232=460元 净利润=5000-460=4540元(点差=284X1000X0.08%=227.2元则总成本为:687.2元净利润=4312.8元)。
恒泰期货交易手续费一般是多少?
恒泰期货手续费是比较透明的,官网一般都会公布出来,登录期货公司官网就可以查看。
期货手续费由交易所制定收取,期货公司会在基础上有一定的上浮,按比例值和固定值收取。
比例值:比如螺纹钢1%%,沥青1%%,白银0.50%%。
固定值:比如黄金2元,玉米1.20元、铝3元、玻璃6元。
期货是可以降低手续费,联系客户经理可以协商调整,不过降低期货手续费,从一开始选择期货公司是关键,想开低手续费的期货账户,选择期货和客户经理都是非常重要的,不要盲目的去选择。
本文标题:白银期货一手手续费是多少(白银期货一手手续费是多少钱)
本文链接:4991.html 转载请注明出处!
推荐阅读: